Tourenplan Schadstoffsammlung 2020


Ort / Ortsteil HaltepunktUhrzeitDatum
Montag 19.10.2020   
BrüchauGlascontainerstellplatz09:00 Uhr – 09:20 Uhr19.10.20
Neuendorfan der Bushaltestelle09:40 Uhr – 10:00 Uhr19.10.20
Lockstedtam Feuerwehrgerätehaus10:20 Uhr – 10:40 Uhr19.10.20
HohenhenningenAn den Linden / Feuerwehrgerätehaus11:00 Uhr – 11:20 Uhr19.10.20
Poppauvor der Feuerwehr12:30 Uhr – 12:50 Uhr 19.10.20
BandauNähe Kirche13:10 Uhr – 13:30 Uhr19.10.20
Ristedtvor dem ehem. LPG-Hof13:50 Uhr – 14:10 Uhr19.10.20
Darnebeckan der Kirche14:30 Uhr – 14:50 Uhr19.10.20
Jeebenam Denkmal 15:00 Uhr – 15:20 Uhr19.10.20
Dienstag 20.10.2020   
JeggelebenGlascontainerstellplatz08:40 Uhr – 09:00 Uhr20.10.20
RademinRademin 11-1309:20 Uhr – 09:40 Uhr20.10.20
LiestenBaugrundstücke am Sportplatz10:00 Uhr – 10:20 Uhr20.10.20
BenkendorfBenkendorf 16 (An der Strasse Richtung Büssen)10:40 Uhr – 11:00 Uhr20.10.20
Stappenbeckan der Feuerwehr 12:10 Uhr – 12:30 Uhr20.10.20
Groß ChüdenGlascontainerstellplatz hinter der Feuerwehr 12:50 Uhr – 13:10 Uhr20.10.20
RitzeWendeschleife Ritzer Dorfstr. 13/1513:30 Uhr – 13:50 Uhr20.10.20
SalzwedelBahnhofstr. 2 / Nettoparkplatz,14:10 Uhr – 15:10 Uhr20.10.20
ChüttlitzNähe Chüttlitzer Rundling 15:30 Uhr – 15:50 Uhr20.10.20
Mittwoch 21.10.2020   
Groß Bierstedtam Denkmal08:00 Uhr – 08:20 Uhr 21.10.20
Püggenan der Bushaltestelle08:40 Uhr – 09:00 Uhr 21.10.20
Hohenlangenbeckan der Kirche09:20 Uhr – 09:40 Uhr 21.10.20
Siedenlangenbeckan der Bushaltestelle Dorfmitte10:00 Uhr – 10:20 Uhr 21.10.20
Wöpelan der Bushaltestelle10:40 Uhr – 11:00 Uhr 21.10.20
Kuhfeldean der ehem. Feuerwehr / Dambecker Weg11:20 Uhr – 11:40 Uhr 21.10.20
Eversdorfan der Bushaltestelle12:50 Uhr – 13:10 Uhr 21.10.20
TylsenFläche hinter der Kulturscheune13:30 Uhr – 13:50 Uhr 21.10.20
GieseritzBushaltestelle14:10 Uhr – 14:30 Uhr 21.10.20
EllenbergAlte Bahnhofstr. 2214:50 Uhr – 15:10 Uhr 21.10.20
Donnerstag 22.10.2020   
KaulitzBushaltestelle / Dorfgemeinschaftshaus09:00 Uhr – 09:20 Uhr22.10.20
BindeGlascontainerstellplatz Höhe Binde 32a09:40 Uhr – 10:00 Uhr22.10.20
SchrampeGlascontainerstellplatz10:20 Uhr – 10:40 Uhr22.10.20
ArendseeGlascontainerstellplatz / Drei Eichen / Amtsfreiheit11:00 Uhr – 11:40 Uhr22.10.20
KlädenGlascontainerstellplatz12:50 Uhr – 13:10 Uhr22.10.20
Mechauam Gemeindehaus13:30 Uhr – 13:50 Uhr22.10.20
RitzlebenBushaltestelle B 190 / Glascontainerstellplatz14:10 Uhr – 14:30 Uhr22.10.20
PretzierParkplatz an der B 190 Nähe Sammelbehälter für14:50 Uhr – 15:20 Uhr22.10.20
Freitag 23.10.2020   
Butterhorstan der Kreuzung08:00 Uhr – 08:20 Uhr23.10.20
Altmerslebenam Crossplatz / Kastanienstr. / Nähe Glascontainerstellplatz08:40 Uhr – 09:00 Uhr23.10.20
Kalbe / MKulturhaus09:20 Uhr – 09:40 Uhr23.10.20
Kalbe / MPlatz an der Kirche 10:00 Uhr – 10:20 Uhr23.10.20
WernstedtGlascontainerstellplatz 10:40 Uhr – 11:00 Uhr23.10.20
Groß EngersenNähe Dorfplatz11:20 Uhr – 11:40 Uhr23.10.20
KarritzBushaltestelle / Wendehammer12:50 Uhr – 13:10 Uhr23.10.20
Neuendorf am Damman der Bushaltestelle13:20 Uhr – 13:40 Uhr23.10.20
Klein EngersenGlascontainerstellplatz14:00 Uhr – 14:20 Uhr23.10.20
Montag 26.10.2020   
ZühlenGlascontainerstellplatz10:00 Uhr – 10:20 Uhr26.10.20
ZiemendorfGlascontainerstellplatz10:40 Uhr – 11:00 Uhr26.10.20
ArendseeGlascontainerstellplatz am Wirtschaftshof11:30 Uhr – 12:30 Uhr26.10.20
LeppinGlascontainerstellplatz13:40 Uhr – 14:00 Uhr26.10.20
HöwischGlascontainerstellplatz14:20 Uhr – 14:40 Uhr26.10.20
NeulingenGlascontainerstellplatz15:00 Uhr – 15:20 Uhr26.10.20
Dienstag 27.10.2020   
Kahrstedtan der Waage08:00 Uhr – 08:20 Uhr27.10.20
Vienauan der Kirche / Im Wiesengrund / Glascontainer08:40 Uhr – 09:00 Uhr27.10.20
Packebuscham Dorfplatz / Nähe Bushaltestelle 09:30 Uhr – 09:50 Uhr27.10.20
JeetzeDorfstr. / Ecke Brunnenweg10:10 Uhr – 10:30 Uhr27.10.20
GüssefeldGlascontainerstellplatz10:50 Uhr – 11:10 Uhr27.10.20
BühneCalbesche Str. / Nähe Glascontainerstellplatz11:30 Uhr – 11:50 Uhr27.10.20
VahrholzGlascontainerstellplatz13:00 Uhr – 13:20 Uhr27.10.20
Kalbe / MKaufhalle Petersberg13:40 Uhr – 14:00 Uhr27.10.20
Faulenhorstan der Bushaltestelle14:20 Uhr – 14:40 Uhr27.10.20
Montag 02.11.2020   
WannefeldGlascontainerstellplatz09:00 Uhr – 09:20 Uhr02.11.20
RoxfördeGlascontainerstellplatz09:40 Uhr – 10:00 Uhr02.11.20
PotzehneGlascontainerstellplatz10:20 Uhr – 10:40 Uhr02.11.20
ParleibGlascontainerstellplatz11:10 Uhr – 11:30 Uhr02.11.20
JeseritzGlascontainerstellplatz11:50 Uhr – 12:10 Uhr02.11.20
SachauGlascontainerstellplatz13:20 Uhr – 13:40 Uhr02.11.20
JerchelGlascontainerstellplatz14:00 Uhr – 14:20 Uhr02.11.20
SolpkeMolkereistr. / Nähe Feuerwehr14:40 Uhr – 15:00 Uhr02.11.20
Dienstag 03.11.2020   
Mellinam Denkmal08:00 Uhr – 08:20 Uhr03.11.20
WendischbromeDorfstr. 3908:40 Uhr – 09:00 Uhr03.11.20
Nettgauehem. Feuerwehr09:20 Uhr – 09:40 Uhr03.11.20
Gladdenstedtan der Bushaltestelle09:50 Uhr – 10:10 Uhr03.11.20
Hanuman der Bushaltestelle 10:30 Uhr – 10:50 Uhr03.11.20
Jübar an der Bushaltestelle / Salzwedeler Str.11:10 Uhr – 11:30 Uhr03.11.20
Lindhofan der Bushaltestelle12:50 Uhr – 13:10 Uhr03.11.20
Drebenstedtan der Bushaltestelle13:30 Uhr – 13:50 Uhr03.11.20
BornsenParkplatz Gaststätte „La Boum“14:10 Uhr – 14:30 Uhr03.11.20
LüdelsenNähe Baufirma14:50 Uhr – 15:10 Uhr03.11.20
Mittwoch 04.11.2020   
AckendorfGlascontainerstellplatz08:40 Uhr – 09:00 Uhr04.11.20
BergeGlascontainerstellplatz09:10 Uhr – 09:30 Uhr04.11.20
LaatzkeGlascontainerstellplatz09:40 Uhr – 10:00 Uhr04.11.20
EstedtGemeindeverwaltung 10:20 Uhr – 10:40 Uhr04.11.20
SchenkenhorstBushaltestelle am Denkmal11:00 Uhr – 11:20 Uhr04.11.20
AlgenstedtGlascontainerstellplatz12:30 Uhr – 12:50 Uhr04.11.20
KassieckGlascontainerstellplatz / Lindstedter Str.13:00 Uhr – 13:20 Uhr04.11.20
LindstedtGemeindeverwaltung13:30 Uhr – 13:50 Uhr04.11.20
Lindstedter HorstWendestelle Ortsausgang Ri. Seethen14:10 Uhr – 14:30 Uhr04.11.20
SeethenGlascontainerstellplatz14:40 Uhr – 15:00 Uhr04.11.20
WollenhagenGlascontainerstellplatz15:20 Uhr – 15:40 Uhr04.11.20
Donnerstag 05.11.2020   
BreitenfeldGlascontainerstellplatz08:00 Uhr – 08:20 Uhr 05.11.20
EigenthumGlascontainerstellplatz08:40 Uhr – 09:00 Uhr 05.11.20
JeggauGlascontainerstellplatz09:20 Uhr – 09:40 Uhr 05.11.20
Wenzean der Kirche10:10 Uhr – 10:30 Uhr 05.11.20
Kuseyam Bahnhof10:50 Uhr – 11:30 Uhr 05.11.20
Quarnebeckvorm ehem. LPG-Hof11:50 Uhr – 12:10 Uhr05.11.20
Klötzeam Bahnhof13:30 Uhr – 14:30 Uhr 05.11.20
Montag 09.11.2020   
BadelDorfplatz / Zierauer Str. / Badeler Dorfstr.10:00 Uhr – 10:20 Uhr09.11.20
Lügean der Bushaltestelle10:40 Uhr – 11:00 Uhr09.11.20
RiebauDorfgemeinschaftshaus/FFw11:30 Uhr – 11:50 Uhr09.11.20
WallstaweMolkereistr. / Parkplatz gegenüber Feuerwehr13:20 Uhr – 13:40 Uhr 09.11.20
Wistedtgegenüber Wistedt 2914:00 Uhr – 14:20 Uhr 09.11.20
HilmsenHauptstr./ Fahrendorfer Str.14:40 Uhr – 15:00 Uhr 09.11.20
Fahrendorfan der Kirche15:30 Uhr – 15:50 Uhr 09.11.20
Dienstag 10.11.2020   
Barnebeckan der Kirche08:30 Uhr – 08:50 Uhr 10.11.20
KortenbeckNähe Denkmal09:10 Uhr – 09:30 Uhr 10.11.20
Dahrendorfan der Bushaltestelle09:50 Uhr – 10:10 Uhr 10.11.20
Lagendorfan der Bushaltestelle10:30 Uhr – 10:50 Uhr 10.11.20
Holzhausenan der Bushaltestelle11:10 Uhr – 11:30 Uhr 10.11.20
Schmölauan der Bushaltestelle11:50 Uhr – 12:10 Uhr 10.11.20
BoneseBushaltestelle / Wendehammer13:30 Uhr – 13:50 Uhr 10.11.20
Dährean der Bushaltestelle / Bauernstr.14:10 Uhr – 14:30 Uhr 10.11.20
LangenapelAkazienweg Feuerwehrgerätehaus14:50 Uhr – 15:10 Uhr 10.11.20
Mittwoch 11.11.2020   
Ahlum am Gasthof „Hinter den Linden“ / Hauptstr.08:00 Uhr – 08:20 Uhr 11.11.20
Rohrbergam Denkmal08:40 Uhr – 09:00 Uhr11.11.20
Stöckheiman der Bushaltestelle / Mehmker Str.09:20 Uhr – 09:40 Uhr11.11.20
Mehmkeam Denkmal10:00 Uhr – 10:20 Uhr11.11.20
Peckensenan der Bushaltestelle Ri. Hohenböddenstedt10:40 Uhr – 11:00 Uhr11.11.20
Abbendorfan der Kirche11:20 Uhr – 11:40 Uhr11.11.20
Molmkean der Bushaltestelle12:50 Uhr – 13:10 Uhr11.11.20
DiesdorfParkplatz Am Markt13:30 Uhr – 13:50 Uhr11.11.20
Waddekathan der Bushaltestelle14:10 Uhr – 14:30 Uhr11.11.20
Schadebergan der Bushaltestelle14:50 Uhr – 15:10 Uhr11.11.20
NeuekrugFrachtstr. / Wittinger Weg15:30 Uhr – 15:50 Uhr11.11.20
Donnerstag 12.11.2020   
TangelnParkplatz hinter der Heimatstube08:00 Uhr – 08:20 Uhr12.11.20
BeetzendorfBahnhofsvorplatz08:50 Uhr – 09:40 Uhr12.11.20
ZethlingenParkplatz am Saal10:10 Uhr – 10:30 Uhr12.11.20
WustreweGlascontainerstellplatz10:40 Uhr – 11:00 Uhr12.11.20
WinkelstedtGlascontainerstellplatz11:20 Uhr – 11:40 Uhr12.11.20
Schwiesauvor dem Dorfgemeinschaftshaus13:30 Uhr – 13:50 Uhr 12.11.20
ZichtauGemeindeverwaltung14:10 Uhr – 14:30 Uhr 12.11.20
Montag 16.11.2020   
WernitzGlascontainerstellplatz09:30 Uhr – 09:50 Uhr16.11.20
MiesteParkplatz10:10 Uhr – 10:30 Uhr16.11.20
MiesterhorstGlascontainerstellplatz Buschstr.10:50 Uhr – 11:10 Uhr16.11.20
SiemsGlascontainerstellplatz12:20 Uhr – 12:40 Uhr16.11.20
SichauGlascontainerstellplatz13:00 Uhr – 13:20 Uhr16.11.20
TarnefitzGlascontainerstellplatz13:40 Uhr – 14:00 Uhr16.11.20
PeckfitzDorfstr. Nähe Glascontainerstellplatz14:20 Uhr – 14:40 Uhr16.11.20
DannefeldDorfgemeinschaftshaus Nr.115:00 Uhr – 15:20 Uhr16.11.20
Dienstag 17.11.2020   
MahlsdorfParkplatz an der B 71 / Mittelweg08:00 Uhr – 08:20 Uhr17.11.20
SalzwedelParkplatz am Friedhof Arendseer Str.08:50 Uhr – 09:20 Uhr17.11.20
Brietzan der Feuerwehr / Birkenkamp09:50 Uhr – 10:10 Uhr17.11.20
Cheinean der Kirche / Cheiner Ring10:20 Uhr – 10:40 Uhr17.11.20
Seebenau / OT SeebenGaststätte „Pauke“ / Jan – Kahl-Str.11:00 Uhr – 11:20 Uhr17.11.20
RockenthinWendeschleife / Bushaltestelle12:20 Uhr – 12:40 Uhr17.11.20
Andorfan der Bushaltestelle12:50 Uhr – 13:10 Uhr17.11.20
Hestedtan der Bushaltestelle13:20 Uhr – 13:40 Uhr17.11.20
Henningenan der Gemeindeverwaltung14:00 Uhr – 14:20 Uhr17.11.20
Osterwohlevor der Einfahrt Dorfgemeinschaftshaus14:40 Uhr – 15:00 Uhr17.11.20
Mittwoch 18.11.2020   
ApenburgGaststätte „Lindenhof“08:00 Uhr – 08:20 Uhr18.11.20
Stapenan der Bushaltestelle08:40 Uhr – 09:00 Uhr18.11.20
Audorfan der Bushaltestelle09:20 Uhr – 09:40 Uhr18.11.20
Groß Gischauan der Kirche10:10 Uhr – 10:30 Uhr18.11.20
Valfitzan der Kirche10:40 Uhr – 11:00 Uhr18.11.20
Altensalzwedelan der Kirche11:20 Uhr – 11:40 Uhr18.11.20
DambeckIm Dorfe / an der Bushaltestelle 12:50 Uhr – 13:10 Uhr18.11.20
Steinitz / OT Kemnitzam Schützenhaus13:30 Uhr – 13:50 Uhr18.11.20
BöddenstedtContainerstellplatz14:10 Uhr – 14:30 Uhr18.11.20
SalzwedelParkplatz Am Chüdenwall14:50 Uhr – 15:20 Uhr18.11.20
Donnerstag 19.11.2020   
Klein GartzNähe Feuerwehr / Buswendeschleife08:20 Uhr – 08:40 Uhr19.11.20
VissumNähe Feuerwehr / Wendeschleife09:00 Uhr – 09:20 Uhr19.11.20
FleetmarkKallehner Str. / gegenüber Parkplatz alte Kaufhalle09:40 Uhr – 10:00 Uhr19.11.20
SanneNähe Parkplatz Gemeindehaus10:20 Uhr – 10:40 Uhr19.11.20
ThielbeerGlascontainerstellplatz11:00 Uhr – 11:20 Uhr19.11.20
KleinauGlascontainerstellplatz12:30 Uhr – 12:50 Uhr19.11.20
Kerkauvor der Feuerwehr13:10 Uhr – 13:30 Uhr19.11.20
BrunauParkplatz am Gasthaus „Zu den Kirchtürmen“, Jeetzer Str. / Plather Str.13:50 Uhr – 14:10 Uhr19.11.20
Montag 23.11.2020   
Gardelegenam LIDL Markt / Klammstieg09:00 Uhr – 09:30 Uhr23.11.20
GardelegenHolzmarkt09:50 Uhr – 10:20 Uhr23.11.20
WiepkeGlascontainerstellplatz10:50 Uhr – 11:10 Uhr23.11.20
Kakerbeckehem.Feuerwehrgerätehaus11:30 Uhr – 11:50 Uhr23.11.20
Saalfeldan der Kirche13:10 Uhr – 13:30 Uhr23.11.20
WinterfeldBushaltestelle Schulstr.13:50 Uhr – 14:10 Uhr23.11.20
JemmeritzKreuzung Klötze14:30 Uhr – 14:50 Uhr23.11.20
Dienstag 24.11.2020   
TrippiglebenParkplatz gegenüber der Kirche08:00 Uhr – 08:20 Uhr24.11.20
Röwitzam Denkmal / Glascontainerstellplatz08:50 Uhr – 09:10 Uhr24.11.20
Neuferchauam Gemeindebüro09:30 Uhr – 09:50 Uhr24.11.20
JahrstedtParkplatz gegenüber „Drömlinger Hof“10:10 Uhr – 10:30 Uhr24.11.20
Kunrauan der Kirche11:00 Uhr – 11:30 Uhr24.11.20
Böckwitzbeim Museum12:30 Uhr – 12:50 Uhr24.11.20
Steimkeauf dem Dorfplatz / Kunrauer Chaussee13:10 Uhr – 13:30 Uhr24.11.20
Schwarzendammam Denkmal13:50 Uhr – 14:10 Uhr24.11.20
ImmekathParkplatz am Kulturhaus14:30 Uhr – 15:00 Uhr24.11.20
NesenitzNähe Kirche15:20 Uhr – 15:40 Uhr24.11.20
KlötzeZichtauer Weg, vor Garagenkomplex16:00 Uhr – 16:30 Uhr24.11.20
Mittwoch 25.11.2020   
GardelegenParkplatz Schillerstr.08:00 Uhr – 08:30 Uhr25.11.20
LüffingenGlascontainerstellplatz08:50 Uhr – 09:10 Uhr25.11.20
HemstedtGlascontainerstellplatz09:20 Uhr – 09:40 Uhr25.11.20
TrüstedtGlascontainerstellplatz10:00 Uhr – 10:20 Uhr25.11.20
HottendorfKreuzung B188 / Hottendorf / Buswendestelle10:40 Uhr – 11:00 Uhr 25.11.20
JävenitzGlascontainerstellplatz Ginsterweg11:20 Uhr – 11:40 Uhr25.11.20
Kloster NeuendorfGlascontainerstellplatz / Letzlinger Weg12:00 Uhr – 12:20 Uhr25.11.20
GardelegenEcke Bahnhofstr. / Letzlinger Str.13:30 Uhr – 14:00 Uhr25.11.20
PolvitzGlascontainerstellplatz14:20 Uhr – 14:40 Uhr25.11.20
LetzlingenParkplatz am Markt15:00 Uhr – 15:20 Uhr25.11.20