Tourenplan Schadstoffsammlung 2019




   
Montag, 21.10.2019
Brüchau09:00 Uhr  –  09:20 UhrGlascontainerstellplatz
Neuendorf09:40 Uhr  –  10:00 Uhran der Bushaltestelle
Lockstedt10:20 Uhr  –  10:40 Uhram Feuerwehrgerätehaus
Hohenhenningen11:00 Uhr  –  11:20 UhrAn den Linden / Feuerwehrgerätehaus
Poppau12:30 Uhr  –  12:50 Uhr vor der Feuerwehr
Bandau13:10 Uhr  –  13:30 UhrNähe Kirche
Ristedt13:50 Uhr  –  14:10 Uhrvor dem ehem. LPG-Hof
Darnebeck14:30 Uhr  –  14:50 Uhran der Kirche
Jeeben15:00 Uhr  –  15:20 Uhram Denkmal 
Dienstag, 22.10.2019
Jeggeleben08:40 Uhr  –  09:00 UhrGlascontainerstellplatz
Rademin09:20 Uhr  –  09:40 UhrRademin 11-13
Liesten10:00 Uhr  –  10:20 UhrBaugrundstücke am Sportplatz
Benkendorf10:40 Uhr  –  11:00 UhrBenkendorf 16 (Straße Richtung Büssen)
Stappenbeck12:10 Uhr  –  12:30 Uhran der Feuerwehr                                           
Groß Chüden12:50 Uhr  –  13:10 UhrGlascontainerstellplatz hinter der Feuerwehr 
Ritze13:30 Uhr  –  13:50 UhrWendeschleife Ritzer Dorfstr. 13/15
Salzwedel14:10 Uhr  –  15:10 UhrBahnhofstr. 2 / Nettoparkplatz,
Chüttlitz15:30 Uhr  –  15:50 UhrNähe Chüttlitzer Rundling 
Mittwoch, 23.10.2019
Groß Bierstedt08:00 Uhr  –  08:20 Uhr am Denkmal
Püggen08:40 Uhr  –  09:00 Uhr an der Bushaltestelle
Hohenlangenbeck09:20 Uhr  –  09:40 Uhr an der Kirche
Siedenlangenbeck10:00 Uhr  –  10:20 Uhr an der Bushaltestelle Dorfmitte
Wöpel10:40 Uhr  –  11:00 Uhr an der Bushaltestelle
Kuhfelde11:20 Uhr  –  11:40 Uhr an der ehem. Feuerwehr / Dambecker Weg
Eversdorf12:50 Uhr  –  13:10 Uhr an der Bushaltestelle
Tylsen13:30 Uhr  –  13:50 Uhr Ortseingang / Höhe Abzweig nach Groß Wieblitz
Gieseritz14:10 Uhr  –  14:30 Uhr Bushaltestelle
Ellenberg14:50 Uhr  –  15:10 Uhr Alte Bahnhofstr. 22
Donnerstag, 24.10.2019
Kaulitz09:00 Uhr  –  09:20 UhrBushaltestelle / Dorfgemeinschaftshaus
Binde09:40 Uhr  –  10:00 UhrGlascontainerstellplatz Höhe Binde 32a
Schrampe10:20 Uhr  –  10:40 UhrGlascontainerstellplatz
Arendsee11:00 Uhr  –  11:40 UhrGlascontainerstellplatz / Drei Eichen / Amtsfreiheit
Kläden12:50 Uhr  –  13:10 UhrGlascontainerstellplatz
Mechau13:30 Uhr  –  13:50 Uhram Gemeindehaus
Ritzleben14:10 Uhr  –  14:30 UhrBushaltestelle B 190 / Glascontainerstellplatz
Pretzier14:50 Uhr  –  15:20 UhrParkplatz an der B 190 Nähe Sammelbehälter für
Altkleider und Glas
Freitag, 25.10.2019
Butterhorst08:00 Uhr  –  08:20 Uhran der Kreuzung
Altmersleben08:40 Uhr  –  09:00 Uhram Crossplatz / Kastanienstr. /  Nähe
Glascontainerstellplatz
Kalbe / M09:20 Uhr  –  09:40 UhrKulturhaus
Kalbe / M10:00 Uhr  –  10:20 UhrPlatz an der Kirche 
Wernstedt10:40 Uhr  –  11:00 UhrGlascontainerstellplatz 
Groß Engersen11:20 Uhr  –  11:40 UhrNähe Dorfplatz
Karritz12:50 Uhr  –  13:10 UhrBushaltestelle / Wendehammer
Neuendorf am Damm13:20 Uhr  –  13:40 Uhran der Bushaltestelle
Klein Engersen14:00 Uhr  –  14:20 UhrGlascontainerstellplatz
Montag, 28.10.2019
Zühlen10:00 Uhr  –  10:20 UhrGlascontainerstellplatz
Ziemendorf10:40 Uhr  –  11:00 UhrGlascontainerstellplatz
Arendsee11:30 Uhr  –  12:30 UhrGlascontainerstellplatz am Wirtschaftshof
Leppin13:40 Uhr  –  14:00 UhrGlascontainerstellplatz
Höwisch14:20 Uhr  –  14:40 UhrGlascontainerstellplatz
Neulingen15:00 Uhr  –  15:20 UhrGlascontainerstellplatz
Dienstag, 29.10.2019
Kahrstedt08:00 Uhr  –  08:20 Uhran der Waage
Vienau08:40 Uhr  –  09:00 Uhran der Kirche / Im Wiesengrund / Glascontainer
Packebusch09:30 Uhr  –  09:50 Uhram Dorfplatz / Nähe Bushaltestelle 
Jeetze10:10 Uhr  –  10:30 UhrDorfstr. / Ecke Brunnenweg
Güssefeld10:50 Uhr  –  11:10 UhrGlascontainerstellplatz
Bühne11:30 Uhr  –  11:50 UhrCalbesche Str. / Nähe Glascontainerstellplatz
Vahrholz13:00 Uhr  –  13:20 UhrGlascontainerstellplatz
Kalbe / M13:40 Uhr  –  14:00 UhrKaufhalle Petersberg
Faulenhorst14:20 Uhr  –  14:40 Uhran der Bushaltestelle
Montag, 04.11.2019
Wannefeld09:00 Uhr  –  09:20 UhrGlascontainerstellplatz
Roxförde09:40 Uhr  –  10:00 UhrGlascontainerstellplatz
Potzehne10:20 Uhr  –  10:40 UhrGlascontainerstellplatz
Parleib11:10 Uhr  –  11:30 UhrGlascontainerstellplatz
Jeseritz11:50 Uhr  –  12:10 UhrGlascontainerstellplatz
Sachau13:20 Uhr  –  13:40 UhrGlascontainerstellplatz
Jerchel14:00 Uhr  –  14:20 UhrGlascontainerstellplatz
Solpke14:40 Uhr  –  15:00 UhrMolkereistr. / Nähe Feuerwehr
Dienstag, 05.11.2019
Mellin08:00 Uhr  –  08:20 Uhram Denkmal
Wendischbrome08:40 Uhr  –  09:00 UhrDorfstr. 39
Nettgau09:20 Uhr  –  09:40 Uhrehem. Feuerwehr
Gladdenstedt09:50 Uhr  –  10:10 Uhran der Bushaltestelle
Hanum10:30 Uhr  –  10:50 Uhran der Bushaltestelle 
Jübar 11:10 Uhr  –  11:30 Uhran der Bushaltestelle / Salzwedeler Str.
Lindhof12:50 Uhr  –  13:10 Uhran der Bushaltestelle
Drebenstedt13:30 Uhr  –  13:50 Uhran der Bushaltestelle
Bornsen14:10 Uhr  –  14:30 UhrParkplatz Gaststätte „La Boum“
Lüdelsen14:50 Uhr  –  15:10 UhrNähe Baufirma
Mittwoch, 06.11.2019
Ackendorf08:40 Uhr  –  09:00 UhrGlascontainerstellplatz
Berge09:10 Uhr  –  09:30 UhrGlascontainerstellplatz
Laatzke09:40 Uhr  –  10:00 UhrGlascontainerstellplatz
Estedt10:20 Uhr  –  10:40 UhrGemeindeverwaltung 
Schenkenhorst11:00 Uhr  –  11:20 UhrBushaltestelle am Denkmal
Algenstedt12:30 Uhr  –  12:50 UhrGlascontainerstellplatz
Kassieck13:00 Uhr  –  13:20 UhrGlascontainerstellplatz / Lindstedter Str.
Lindstedt13:30 Uhr  –  13:50 UhrGemeindeverwaltung
Lindstedter Horst14:10 Uhr  –  14:30 UhrWendestelle Ortsausgang Ri. Seethen
Seethen14:40 Uhr  –  15:00 UhrGlascontainerstellplatz
Wollenhagen15:20 Uhr  –  15:40 UhrGlascontainerstellplatz
Donnerstag, 07.11.2019
Breitenfeld08:00 Uhr  –  08:20 Uhr Glascontainerstellplatz
Eigenthum08:40 Uhr  –  09:00 Uhr Glascontainerstellplatz
Jeggau09:20 Uhr  –  09:40 Uhr Glascontainerstellplatz
Wenze10:10 Uhr  –  10:30 Uhr an der Kirche
Kusey10:50 Uhr  –  11:30 Uhr am Bahnhof
Quarnebeck11:50 Uhr  –  12:10 Uhrvorm ehem. LPG-Hof
Klötze13:30 Uhr  –  14:30 Uhr am Bahnhof
Montag, 11.11.2019
Badel10:00 Uhr  –  10:20 UhrDorfplatz / Zierauer Str. / Badeler Dorfstr.
Lüge10:40 Uhr  –  11:00 Uhran der Bushaltestelle
Riebau11:30 Uhr  –  11:50 UhrNähe Kirche / Infotafel
Wallstawe13:20 Uhr  –  13:40 Uhr Molkereistr. / Parkplatz gegenüber Feuerwehr
Wistedt14:00 Uhr  –  14:20 Uhr gegenüber Wistedt 29
Hilmsen14:40 Uhr  –  15:00 Uhr Hauptstr./ Fahrendorfer Str.
Fahrendorf15:30 Uhr  –  15:50 Uhr an der Kirche
Dienstag, 12.11.2019
Barnebeck08:30 Uhr  –  08:50 Uhr an der Kirche
Kortenbeck09:10 Uhr  –  09:30 Uhr Nähe Denkmal
Dahrendorf09:50 Uhr  –  10:10 Uhr an der Bushaltestelle
Lagendorf10:30 Uhr  –  10:50 Uhr an der Bushaltestelle
Holzhausen11:10 Uhr  –  11:30 Uhr an der Bushaltestelle
Schmölau11:50 Uhr  –  12:10 Uhr an der Bushaltestelle
Bonese13:30 Uhr  –  13:50 Uhr Bushaltestelle / Wendehammer
Dähre14:10 Uhr  –  14:30 Uhr an der Bushaltestelle / Bauernstr.
Langenapel14:50 Uhr  –  15:10 Uhr Akazienweg / Feuerwehrgerätehaus
Mittwoch, 13.11.2019
Ahlum 08:00 Uhr  –  08:20 Uhr        am Gasthof „Hinter den Linden“ / Hauptstr.
Rohrberg08:40 Uhr  –  09:00 Uhram Denkmal
Stöckheim09:20 Uhr  –  09:40 Uhran der Bushaltestelle / Mehmker Str.
Mehmke10:00 Uhr  –  10:20 Uhram Denkmal
Peckensen10:40 Uhr  –  11:00 Uhran der Bushaltestelle Ri. Hohenböddenstedt
Abbendorf11:20 Uhr  –  11:40 Uhran der Kirche
Molmke12:50 Uhr  –  13:10 Uhran der Bushaltestelle
Diesdorf13:30 Uhr  –  13:50 UhrParkplatz Am Markt
Waddekath14:10 Uhr  –  14:30 Uhran der Bushaltestelle
Schadeberg14:50 Uhr  –  15:10 Uhran der Bushaltestelle
Neuekrug15:30 Uhr  –  15:50 UhrFrachtstr. / Wittinger Weg
Donnerstag, 14.11.2019
Tangeln08:00 Uhr  –  08:20 UhrParkplatz hinter der Heimatstube
Beetzendorf08:50 Uhr  –  09:40 UhrBahnhofsvorplatz
Zethlingen10:10 Uhr  –  10:30 UhrParkplatz am Saal
Wustrewe10:40 Uhr  –  11:00 UhrGlascontainerstellplatz
Winkelstedt11:20 Uhr  –  11:40 UhrGlascontainerstellplatz
Schwiesau13:30 Uhr  –  13:50 Uhr vor dem Dorfgemeinschaftshaus
Zichtau14:10 Uhr  –  14:30 Uhr Gemeindeverwaltung
Montag, 18.11.2019
Wernitz09:30 Uhr  –  09:50 UhrGlascontainerstellplatz
Mieste10:10 Uhr  –  10:30 UhrParkplatz
Miesterhorst10:50 Uhr  –  11:10 UhrGlascontainerstellplatz Buschstr.
Siems12:20 Uhr  –  12:40 UhrGlascontainerstellplatz
Sichau13:00 Uhr  –  13:20 UhrGlascontainerstellplatz
Tarnefitz13:40 Uhr  –  14:00 UhrGlascontainerstellplatz
Peckfitz14:20 Uhr  –  14:40 UhrDorfstr. Nähe Glascontainerstellplatz
Dannefeld15:00 Uhr  –  15:20 UhrDorfgemeinschaftshaus Nr.1
Dienstag, 19.11.2019
Mahlsdorf08:00 Uhr  –  08:20 UhrParkplatz an der B 71 / Mittelweg
Salzwedel08:50 Uhr  –  09:20 UhrParkplatz am Friedhof Arendseer Str.
Brietz09:50 Uhr  –  10:10 Uhran der Feuerwehr / Birkenkamp
Cheine10:20 Uhr  –  10:40 Uhran der Kirche / Cheiner Ring
Seebenau / OT Seeben11:00 Uhr  –  11:20 UhrGaststätte „Pauke“ / Jan – Kahl-Str.
Rockenthin12:20 Uhr  –  12:40 UhrWendeschleife / Bushaltestelle
Andorf12:50 Uhr  –  13:10 Uhran der Bushaltestelle
Hestedt13:20 Uhr  –  13:40 Uhran der Bushaltestelle
Henningen14:00 Uhr  –  14:20 Uhran der Gemeindeverwaltung
Osterwohle14:40 Uhr  –  15:00 Uhrvor der Einfahrt Dorfgemeinschaftshaus
Mittwoch, 20.11.2019
Apenburg08:00 Uhr  –  08:20 UhrGaststätte „Lindenhof“
Stapen08:40 Uhr  –  09:00 Uhran der Bushaltestelle
Audorf09:20 Uhr  –  09:40 Uhran der Bushaltestelle
Groß Gischau10:10 Uhr  –  10:30 Uhran der Kirche
Valfitz10:40 Uhr  –  11:00 Uhran der Kirche
Altensalzwedel11:20 Uhr  –  11:40 Uhran der Kirche
Dambeck12:50 Uhr  –  13:10 UhrIm Dorfe / an der Bushaltestelle  
Steinitz / OT Kemnitz13:30 Uhr  –  13:50 Uhram Schützenhaus
Böddenstedt14:10 Uhr  –  14:30 UhrContainerstellplatz
Salzwedel14:50 Uhr  –  15:20 UhrParkplatz Am Chüdenwall
Donnerstag, 21.11.2019
Klein Gartz08:20 Uhr  –  08:40 UhrNähe Feuerwehr / Buswendeschleife
Vissum09:00 Uhr  –  09:20 UhrNähe Feuerwehr / Wendeschleife
Fleetmark09:40 Uhr  –  10:00 UhrKallehner Str. / gegenüber Parkpkatz alte Kaufhalle
Sanne10:20 Uhr  –  10:40 UhrNähe Parkplatz Gemeindehaus
Thielbeer11:00 Uhr  –  11:20 UhrGlascontainerstellplatz
Kleinau12:30 Uhr  –  12:50 UhrGlascontainerstellplatz
Kerkau13:10 Uhr  –  13:30 Uhrvor der Feuerwehr
Brunau13:50 Uhr  –  14:10 UhrParkplatz am Gasthaus „Zu den Kirchtürmen“
Jeetzer Straße/Plather Straße
Montag, 25.11.2019
Gardelegen09:00 Uhr  –  09:30 Uhram LIDL Markt / Klammstieg
Gardelegen09:50 Uhr  –  10:20 UhrHolzmarkt
Wiepke10:50 Uhr  –  11:10 UhrGlascontainerstellplatz
Kakerbeck11:30 Uhr  –  11:50 Uhrehem.Feuerwehrgerätehaus
Saalfeld13:10 Uhr  –  13:30 Uhran der Kirche
Winterfeld13:50 Uhr  –  14:10 UhrBushaltestelle Schulstr.
Jemmeritz14:30 Uhr  –  14:50 UhrKreuzung Klötze
Dienstag, 26.11.2019
Trippigleben08:00 Uhr  –  08:20 UhrParkplatz gegenüber der Kirche
Röwitz08:50 Uhr  –  09:10 Uhram Denkmal / Glascontainerstellplatz
Neuferchau09:30 Uhr  –  09:50 Uhram Gemeindebüro
Jahrstedt10:10 Uhr  –  10:30 UhrParkplatz gegenüber „Drömlinger Hof“
Kunrau11:00 Uhr  –  11:30 Uhran der Kirche
Böckwitz12:30 Uhr  –  12:50 Uhrbeim Museum
Steimke13:10 Uhr  –  13:30 Uhrauf dem Dorfplatz / Kunrauer Chaussee
Schwarzendamm13:50 Uhr  –  14:10 Uhram Denkmal
Immekath14:30 Uhr  –  15:00 UhrParkplatz am Kulturhaus
Nesenitz15:20 Uhr  –  15:40 UhrNähe Kirche
Klötze16:00 Uhr  –  16:30 UhrZichtauer Weg, vor Garagenkomplex
Mittwoch, 27.11.2019
Gardelegen08:00 Uhr  –  08:30 UhrParkplatz Schillerstr.
Lüffingen08:50 Uhr  –  09:10 UhrGlascontainerstellplatz
Hemstedt09:20 Uhr  –  09:40 UhrGlascontainerstellplatz
Trüstedt10:00 Uhr  –  10:20 UhrGlascontainerstellplatz
Hottendorf10:40 Uhr  –  11:00 Uhr Kreuzung B188 / Hottendorf / Buswendestelle
Jävenitz11:20 Uhr  –  11:40 UhrGlascontainerstellplatz Ginsterweg
Kloster Neuendorf12:00 Uhr  –  12:20 UhrGlascontainerstellplatz / Letzlinger Weg
Gardelegen13:30 Uhr  –  14:00 UhrEcke Bahnhofstr. / Letzlinger Str.
Polvitz14:20 Uhr  –  14:40 UhrGlascontainerstellplatz
Letzlingen15:00 Uhr  –  15:20 UhrParkplatz am Markt